Консультации / Педиатрия

Нарушение стула у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 1год и 4 мес. Недавно у нас был овечий стул, сейчас проходим курс лечения. После недели приема лекарств стул наладился. Но по ночам она беспокойно спит, постоянно пугает и плачет.На ночь и ночью она ест смесь малютка 3. А вчера целый день пугала и какала по чуть-чуть. Стул был жидковатый с небольшими кусочками непереваренной еды. Стул был желтого цвета. Что это такое? Что случилось, если стул наладился? Может ли быть это из-за смеси?
Добрый день! Да, причина в смеси и во всем молочной, что употребляет ребенок. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике и повышенное газообразование и диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому нужно исключить все молочное, давать панкреатин или мезим во время еды, чтобы снизить нагрузку на пищеварение. Обязательно менять смесь на фрисопеп. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Нарушение стула у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2016
О консультанте