Консультации / Педиатрия

Нарушение стула у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 1год и 4 мес. Недавно у нас был овечий стул, сейчас проходим курс лечения. После недели приема лекарств стул наладился. Но по ночам она беспокойно спит, постоянно пугает и плачет.На ночь и ночью она ест смесь малютка 3. А вчера целый день пугала и какала по чуть-чуть. Стул был жидковатый с небольшими кусочками непереваренной еды. Стул был желтого цвета. Что это такое? Что случилось, если стул наладился? Может ли быть это из-за смеси?
Добрый день! Да, причина в смеси и во всем молочной, что употребляет ребенок. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике и повышенное газообразование и диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому нужно исключить все молочное, давать панкреатин или мезим во время еды, чтобы снизить нагрузку на пищеварение. Обязательно менять смесь на фрисопеп. Здоровья Вам!