Консультации / Отоларингология

Компресс на ухо

Здравствуйте, такой вопрос: Каким спиртом можно делать компресс В ухо? И как его делать? У ребенка двусторонний отит, и врач прописал всякие лекарства и компресс делать, забыла спросить как.
Здравствуйте! Компресс делали когда я был ребенком, делали камфорным спиртом который ни в коем случае не должен попасть в ушко. Сейчас все ограничивается приемом препаратов внутрь, каплями в ушки и нос что позволяет избежать серьезных последствий при ошибках