Консультации / Хирургия

Что делать с сухожилиями

Моей маме (58лет) в мае 2015года был впервые диагностирован сахарный диабет 2 типа. Хроническая сердечная недостаточность. В анамнезе – гипертония (с 1980 года). В течение мая-июня 2015г на ногах образовались трофические язвы, а также диабетические пузыри. К концу июня на правой ноге образовалась гангрена, вследствие чего была произведена ампутация (25.06.2015Г) выше колена, а на левой ноге были произведены иссечения мягких тканей. Таким образом, на левой ноге образовалась обширная рана, начинающаяся с голени, переходящая на внутреннюю часть ноги и захватывая икорную часть. Сухожилия, а именно (голень, щиколотка и ахиллово) оказались открытыми.На сегодняшний день ситуация следующая. Рана постепенно затягивается кожей, кроме сухожилий. Сухожилия пересыхают. Чтобы не допустить полного высыхания, на сухожилия наносится мазь, затем покрывается стерильной марлей в 5-6 слоев. Почти не помогает. А также обнаружила, что на ахиллесовом сухожилии кожа растет под него. Именно под него. То есть сухожилие остается непокрытым, а кожа растет под него. Вопрос в следующем: что делать с сухожилиями, чтобы не допустить их пересыхания? Нормально ли, что кожа растет под сухожилия? Нужно ли что-то с этим делать немедленно или это нормальное явление?
здравствуйте - ситуация тяжелая, Вам все таки бы дообследоваться в условиях стационара сосудистого отделения, требуется разобраться почему происходит омертвление тканей ....