Консультации / Педиатрия

Посинение над верхней губой ребенок 2 года

Добрый день сегодня были в поликлинике делали Р.манту,пришли домой уложила ребенка спать, когда дочь проснулась у нее появилось посинение над верхней губой (носогубный треугольник). Точно нигде не ударялась,несмотря на посинения ребенок активный бегает, играет, веселиться,температуры нет. Подскажите что это такое? и может быть связанно как то с Р.манту,раньше такого не было! Еще мазали под носиком оксолиновой мазью,но так же раньше тоже такого не замечали!Очень переживаю
Добрый день! В следствии манту может сработать защитная реакция организма и количество эритроцитов увеличится. Это состояние опасности для здоровья не представляет и проходит со временем само. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна