Консультации / Педиатрия

Повышены лекоциты в крови у ребёнка

Две недели назад у нас была температура на зубы. Через 3 дня все прошло. Через неделю после сдала анализы. Моча хорошая, а в крови повышены лекоциты, показатель 16. Нам по графику надо делать пентаксим. Скажите можно ли делать? Самочувствие у ребёнка хорошое.
Добрый день! Нет, такой показатель - это признак воспаления. Во время прорезывания зубов дети часто болеют ОРВИ, скорее всего так и случилось. Нужно чтобы ребенка осмотрел педиатр, оценил состояние слизистых и тогда уже принял решение о прививке. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна