Консультации / Онкология

Гормоно-терапия Золадекс

Здравствуйте юлия анатольевна,очень нуждаюсь в вашей консультации по нескольким вопросам..В августе 2015 у меня обнаружили рмж. 1.10. Была выполнена кожесохраняющая радикальная мастэктомия с сохранением сосково-ареолярного комплекса с одномоментной tram-реконструкцией. Инфильтративный протоковый рак 2 степени злокачественности. Pt1cn0m0g2,1ст,2кл гр her2/neu 1+,ki67-58%,рп5,рэ6. Адъювантнаю химиотерапию сделать в течении 3 мес. Не успели,т.К. Были сильно завышины трансименазы.. Чем мне это может грозить? Назначили тамоксифен 5 лет и золадекс 3 месяца,подскажите пожалуйста имеет значение,в какой день цикла делать первый укол? Заранее благодарна !!! Елена.
Здравствуйте, тут изначально спорная ситуация по назначению химиотерапии. ЗА говорят ваш возраст и Ki67, ПРОТИВ - все остальное. Так что теперь-то уж точно гадать смысла нет. Золадекс можно в любой день, инструкция не ограничивает. Гинекологи любят его в первой половине цикла назначать.