Консультации / Онкология

Гормоно-терапия Золадекс

Здравствуйте юлия анатольевна,очень нуждаюсь в вашей консультации по нескольким вопросам..В августе 2015 у меня обнаружили рмж. 1.10. Была выполнена кожесохраняющая радикальная мастэктомия с сохранением сосково-ареолярного комплекса с одномоментной tram-реконструкцией. Инфильтративный протоковый рак 2 степени злокачественности. Pt1cn0m0g2,1ст,2кл гр her2/neu 1+,ki67-58%,рп5,рэ6. Адъювантнаю химиотерапию сделать в течении 3 мес. Не успели,т.К. Были сильно завышины трансименазы.. Чем мне это может грозить? Назначили тамоксифен 5 лет и золадекс 3 месяца,подскажите пожалуйста имеет значение,в какой день цикла делать первый укол? Заранее благодарна !!! Елена.
Здравствуйте, тут изначально спорная ситуация по назначению химиотерапии. ЗА говорят ваш возраст и Ki67, ПРОТИВ - все остальное. Так что теперь-то уж точно гадать смысла нет. Золадекс можно в любой день, инструкция не ограничивает. Гинекологи любят его в первой половине цикла назначать.
Консультация врача онколога на тему «Гормоно-терапия Золадекс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.