Консультации / Урология

Лечение почек.(поликистоз)

Здавствуйте, мне 48 лет прошла УЗИ у меня проблема с почками ,Узи показывает почки в обычной проекции правая 115*54; левая 119*55.В синусах обеих почек лоцируются анэхогенные образования с четким контуром,неправильной формы максимальным размером 33*27 мм и дистальным псевдоусилением.Заключение:Объемные полостные образования обеих почек(поликистоз).Надежда Любомировна скажите пожайлуста мои действия каким образом лечить?
Здравствуйте, лечить кист не надо, так как они не лечатся. В вашем случае, необходимо раз в 6 месяцев делать контрольное УЗИ почек. Если кисты будут расти (больше 70 мм) выполняется пунктирование кист. Если кисты не растут, то вы просто делаете контрольное УЗИ 1 раз в 6 месяцев..