Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Влияние мононуклеоза на ОАК

Добрый день! Пару месяцев назад ребенок перенес мононуклеоз. (Без высокой темп., Д-з врач поставил, исходя из анализов и других клин. Симптомов). Недавно у меня самой слегка увеличились лимфоузлы на шее и выскочил сильный герпес на подбородке. Перед приемом врача пошла сдать оак. Все показатели в норме, кроме одного! Нормобласты абс 0.01(Норма 0.03 - 0.1). Нормобласты % 0.20 (Норма - не обнаружено). Вопрос: мог ли герпес в стадии обострения или мононуклеоз дать такой результат?
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови еще раз и, в зависимости от наличия или исчезновения нормобластов, проконсультироваться с терапевтом или гематологом.