Консультации / Спортивное питание

Чем заменить жиросжигатели

Добрый день! Мне 33 года, занимаюсь в спортзале 3 месяца. Рост 170см, вес 62кг (на сегодняшний день). Пропила банку lipo-6 hers (120 капсул) и столько же l-карнитина (+ витамины и омега -3). За три месяца ушло 10кг. На днях начала принимать всаа (sun). Читала, что необходимо делать перерыв в приеме жиросжигателей и карнитина. Перестаю пить и сил нет совсем (может, чисто психологическая проблема). Достаточно ли двух недель перерыва или нужно больше? Чем можно заменить жиросжигатели? Посоветуйте, пожалуйста, энергетик. Запуталась в разнообразии.
Здравствуйте! В состав lipo-6 hers входит Бета-фенилэтиламин - сильный стимулятор, а также кофеин. Данные вещества стимулируют резервы организма, истощая его. Безусловно, Вы чувствуете усталость. Перерыв должен быть до тех пор, пока не вернется отличное самочувствие и еще 2 недели. Вам теперь нужен курс адаптогенов - родиола розовая, элеутерококк. Снижает % жира в организме безуглеводная диета, хороший сон ночью в темноте, занятия с отягощениями с большим весом, капсаицин, зеленый кофе (но пока не принимайте), лейцин (входит в состав всаа), липоевая кислота. Вообще, возникает вопрос - стоит ли так торопиться. 10 кг за 3 месяца уже отличный результат. Работайте сейчас над повышением функциональной способности - выносливости, силы. Через полгода можно повторить, а л-карнитин принимайте без опасений. Желаю удачи!
Спасибо за ответ, Валерий! Поясните, пожалуйста, родиола розовая, элеутерококк - нужно выбрать что-то одно? Капсаицин в каком препарате (нашла только в составе жиросжигателя)?
Капсаицин я покупал в амазоне. Из адаптогенов - да, по одному препарату на курс 3 мес. Удачи!