Консультации / Отоларингология

Беспокоит часто боль в горле

Здравствуйте. В последний год очень часто беспокоит боль в горле (каждый месяц и иногда 2 раза в месяц!). Больне при глотании, а когда напрягаю горло (зевание или еще что-нибудь). Постоянно пила разные антибиотики, но сил их принимать больше нет. Миндалины смотрели-сказали в норме. Врач сказала, что на фоне приема антибиотиков мог возникнуть грибок. Прописывала нистатин и полоскание ромашкой. Сейчас опять заболело горло. Принимаю бобровую струю (уже месяц для иммунитета в основном), мажу люголем и облепиховым маслом, полоскаю хлоргексином и ромашкой. Принимаю капли эхинацеи, и пью барсучий жир с теплым молоком и медом. Что еще можно?
Добрый день. Для начала нужно поставить Вам диагноз, а потом назначать лечение. Обратитесь к ЛОР- врачу. Если патологий не будет выявлено, проконсультируйтесь в гастроэнтерологом и эндокринологом.
Консультация врача отоларинголога на тему «Беспокоит часто боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2016
О консультанте