Консультации / Онкология

исследования перед операцией

Здравствуйте ! У бабушки 66лет РМЖ 3 ст. Провели 6 сеансов ХТ. Опухоль перестала прощупываться . После ХТ сделали только рентген грудной клетки и УЗИ жкт. Назначили полное удаление мж с лимфоузлами в обл. подмышки и лопатки.На вопрос -есть ли улучшение после проведенной Х Ти возможно ли проведение органосберегающей операции?-, получили ответ,что разницы нет, т.к была 3ст, а КТ и МРТ не нужны и необходимо удалять все. Подскажите пожалуйста, какие исследования в идеале нужно сделать, чтоб быть уверенным в правильности выбранного оперативного лечения. Возможно ли удаление РМЖ с помощью кибер ножа?
Тося, существуют общепринятые стандарты лечения, которые дают наилучшие результаты. При 3 стадии, независимо от результатов химиотерапии и любых обследований, необходимо выполнять операцию с полным удалением молочной железы.