Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день, удалили правый зуб мудрости. Удалили без последствий. Сгусток не сформировался. На следующий день вздулась щека, прошло за 3-4 дня. Врач положил лекарство, сказал "само рассосется". Делаю ванночки хлоргексидином, дабы обеззаразить. Вчера лекарство само выпало, был бело-серый налет на это штуке (запах был не из приятных). Пришел к врачу сказал ничего страшного в этом нет. Но меня беспокоит то, что лунка осталась пустая (без сгустка и без лекарства). Туда может попасть еда, инфекция. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Все зависит от того,как давно Вам удадалили зуб. Возможно уже сформировался верхний слой слизистой, то есть нет раневой поверхности, но лунка еще остается. Если после осмтра врач сказал, что все в порядке и вас не беспокоит боль, то думаю все идет хорошо. После еды прополаскивайте рот, для того чтобы удалить остатки пищи.