Консультации / Урология

Хронический или недолеченный цистит

Здравствуйте. Первый раз цистит был в 18 лет, трехдневный курс антибиотиков по назначению помог сразу. Потом цистит был через 3 года, также сразу прошел после похода к врачу. Проблема началась в августе прошлого года(еще через 4 года), когда цистит повторился 3 раза по разу в месяц, все по назначению врача пила, антибиотики по 5-7 дней, каждый раз сразу прекращались симптомы, но потом возвращались. Последний раз выпила монурал без назначения, помог на 3 месяца, плюс я пропила уропрофит пачку и мочилась после полового акта. Полового акта не было месяц и вот сразу на следующий день после него снова несильные но неприятные ощущения цистита, это может быть из-за того что я забыла сразу сходить в туалет после полового акта? Можно ли снова выпить монурал и быть внимательнее или снова идти к врачам которые помогут всего на несколько недель? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Вы в праве поступить как желаете. Но, монурал однократно- не самый правильный выбор по ряду причин. Если циститы четко после секса- требуется к-я гинеколога, а иногда требуется проведение транспозиции уретры. Мочеиспускание сразу после секса- снижает риск цистита, это верно.