Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли хранить остаток препарата Хумира

Хумира расфасована по 40 мг. Ребенку назначили дозу 20 мг. Можно ли хранить остаток препарата до следующей инъекции(2 недели)?
Здравствуйте! К сожалению, нельзя. Согласно инструкции, остатки препарата должны быть уничтожены. Обращаю ваше внимание на то, что препарат противопоказан детям до 16 лет. Если в вашем случае врач сознательно назначил ребенку уменьшенную дозу, вам стоит уточнить у врача, есть ли у него опыт такого использования препарата и хранили ли другие пациенты шприц дома? Возможно, я как не специалист в области ревматологии, не обладаю самой свежей информацией.