Консультации / Педиатрия

Температура 5 дней

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у ребенка 5 дне температура,37.4 А на ночь 37,7 горло не красное соплей нет вообщем ребенок здоров только с температурой.Пошли к врачу на 3 день нам сказали что на зубы.Ребенку 11,5 месяцев.Это у нас 6 зубик вылазит те остальные перенесли нормально.Может ли так долго быть температура на зубы?И сколько она дней вообще бывает?И при этом мне кажется когда он спит и лобик нормальный как только проснется так и горяченький становится.
Добрый день! Да, может быть несколько дней повышенная температура при прорезывании зубов. Держаться может около недели. Однако, чтобы быть уверенными, что это реакция на прорезывание зубов, необходимо исключить другие причины повышения температуры. Во сне температура обычно немного снижается. С уважением, Климова Ю.А.