Консультации / Дерматология и косметология

угри

Сыну-25 Большая проблема-на лице,спине -очень воспаленные угри( я бы даже сказала-чирьи)У него с 7 лет дискенизия жвп, колит.Прыщи были всегда(начались в подростковом)но сейчас уж очень сильно беспокоят.Что бы вы посоветовали? И к какому врачу обратиться первому-гастроэнтерологу или дерматологу?
Добрый день, Татьяна. В Вашем случае основным специалистом является дерматолог, после тщательного осмотра и сбора анамнеза, он направит к смежным специалистам. Скорее всего, необходимо будет проводить как наружную, так и внутреннюю терапию.