Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

Здравствуйте! Мне предстоит удаление зубов мудрости, сначала с одной стороны, затем с другой. Нижние зубы сложные, но сейчас меня волнуют верхние. Корни 5,6,7 зубов расположены в пазуху, подскажите по снимку видно, зубы мудрости так же расположены?Боюсь, что может быть перфорация. С правой стороны у меня киста гайморовой пазухи, выяснили, что она не зубная, потому что зубы живые, но если будет перфорация,кисту нужно все равно будет удалить? Заранее спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
киста не удаляется через лунку. для удаления кисты требуется эндоскопическое вмешательство. перфорация после 18зуба должна быть ушита, хотя это не просто в области третьего моляра.
Консультация врача стоматолога на тему «Зубы мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.