Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин

Здравствуйте. Ребенку 1 мес, билирубин 159 ( пожелтели в роддоме на 3 сутки, билирубин 300, после лампы на 2 суток билирубин стал 150) после роддома давали хофитол по 7 капель 3 раза в день неделю, желтушность спала, но кровь не сдавали, а сдали вот в месяц, когда он снова пожелтел. Мне кажется пожелтел он после того, как я стала давать ему препарат "бэбинос" и "плантекс", ребенок находится на гв, но иногда приходится докармливать( мало молока). Наш участковый доктор сказала отказаться от гв полностью ( ссылается на то, что мама с синдромом жельбера) и начать давать ему препарат "фенобарбитал". Что вы нам посоветуете?
Добрый день! Нет, бебинос и плантекс тут ни при чем. Но билирубин может повышаться от нагрузки на пищеварение. Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молоко и молочные продукты. Этот же белок усиливает колики, его много и в обычных смесях. Маме нужно исключить все молочное, смесь сменить на фрисопеп, продолжить курс хофитола и понаблюдать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна