Консультации / Хирургия

Бурсит

Здравствуйте! Моей маме 57 лет. У неё уже давно (лет 20) есть проблема- боль в области шеи с обеих сторон. Особой опухоли нет, если только совсем слабый отек, который едва заметен. Боль переодическая неделю болит потом пропадает на пару месяцев. Она всегда думала, что это восполение лимфоузлов. Но последнее время боль появляется всё чаще. Терапевт написала диагноз бурсит и выписала мазь и слабый массаж шеи. У меня вопрос бавает ли бурсит на шее?
Здравствуйте. На шее бурсита быть не может даже теоретически. Необходимо обратиться с ЛОРу.