Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита

Здравствуйте. Ребенку сделали две вакцины от гепатита по плану : 1. В роддоме, 2. В месяц. А 3-ю - из за мед.Отводов только в 1,7 года. По идее, должны сделать все сначала , но врачи посоветовались и решили все же поставить одну вакцину вместо трех. Выработается ли иммунитет в данном случае? Что посоветуете?
Добрый день! Как правило, даже такой перерыв оставляет выработанный иммунитет. Поэтому все верно - достаточно 1 вакцины, с начала начинать не нужно. Здоровья Вам!