Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный по уходу за ребёнком

Здравствуйте! Ситуация такая-жену увезли в бальницу на скорой, у нас ребёнок 1.6Года. Сидеть с ребёнком кроме меня некому (я работаю)! Пришёл на приём в детскую поликлиннику, сказали что не дают здоровым детям больничный лист! На вопрос о там кто будет сидеть с ребёнком ответили-берите на работе за свой счёт! Позванив по дмс вообще сказали что это не является услугой! Какой выход? Должны ли были оформить больничный в детской поликлиннике! ?
Здравствуйте. Б\лист по уходу за здоровым ребенком, действительно, не оформляется. По ДМС такая услуга тоже не предоставляется. В связи с болезнью жены Вы можете временно оформить у своего работодателя отпуск по уходу за ребенком (на время болезни жены). За дополнительными разъяснениями обратитесь в администрацию работодателя и (или) к специалистам ФСС.