Консультации / Терапия

Ухудшение здоровья

Здравствуйте! Мне 57 лет, особых проблем со здоровьем не было (не считая нюансов по гинекологии и аллергии). Лекарства принимаю крайне редко. В последний год появился очень неприятный симптом: при больших нагрузках, физических или нервных, повышается давление (до 150/70 при моем 120/70), появляются выраженные мешки под глазами. Пожалуйста, посоветуйте, что предпринять: очень не хочется менять образ жизни! Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно провести обследования ( СМАД, ЭКГ, сдать анализы крови, мочи ) для определения причины подьема АД и определения дальнейшей тактики ведения.