Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Здравствуйте ! Дочка 1,2 заболела восемь дней назад орз, через пять дней все почти прошло, как резко поднялась темп до 40 почти, и вот уже три дня мы спасаемся только жаропонижающем , темп так же высоко поднимается , скорая диагностировала гнойную ангину. Скажите пожалуйста можно ли лечиться дома? И как теперь сбивать темп, ведь три дня приема нурофена на исходе ?Сейчас принимаем антибиотик зиннат и миромистин
Здравствуйте. Лечить ангину дома можно в том случае, если ребенка регулярно осматривает врач, проводятся соответствующие обследования (посев из носа и зева на дифтерию, анализ крови и мочи, ЭКГ, осмотр ЛОР-врача) и, самое главное, есть эффект от лечения. Если температура остается на таких высоких цифрах это может угрожать жизни ребенка - поэтому, в критический период заболевания лучше быть в стационаре.