Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал меньше писать

Здравствуйте,моему сыну 6 месяцев и 1 неделя.Стала замечать что когда надеваю памперс с утра то он не полностью наполнен мачёй к вечеру,то есть получается малышь стал меньше писать,может даже целый день проползать в одном памперсе...Тоесть получается он стал реже писать...Нормально ли это?? Так его ничего не беспокоит,кушаем 4-5 раз смеси по 180 гр,иногда даю немного пюрешки. Не стоит ли мне беспокоится что малышь мало писать стал???
Здравствуйте! Это достаточно тревожный знак. Сделайте общий анализ мочи и УЗИ мочевыделительной системы, а так же покажитесь педиатру, при возможности - детскому урологу. Контролируйте диурез малыша, в норме должен быть не менее 70% выделенного от выпитого.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок стал меньше писать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.