Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стрептококк группы А

Здравствуйте. Сдали с ребенком бакпосев мазок из зева. Высеялся стрептококк группы а. Рост обильный. На приеме у педиатра назначили виферон на ночь, эрнеспал,аскорбиновая кислота,мазать зево соком алоэ с медом и йодовые сеточки на лимфоузлы. А лечения как такового стафилококка не назначили. Инфекционист не соглашается принимать. А у ребенка каждый месяц 4дня держится температура под 40. Сейчас из симптомов простуды только насморк и покашливание. Хотелось бы узнать чем действительно вылечить стафилококк. Ребенку годик. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что было высеяно: стафилококк или стрептококк(вероятно, из-за волнения вы указываете разные названия), и к чему определялась чувствительность. Оптимально - прикрепить фото анализа к сообщению