Консультации / Хирургия

Укус кота

Вчера укусила домашняя кошка за палец, крови практически не было, укус глубокий. Промыли. Спустя несколько часов палец начал опухать. К утру отек увеличился. Подержала палец в солевом растворе, немного вышло гноя. Что можете посоветовать ещё? Как можно снять отек? К врачу сходить обязательно, это я понимаю, но что ещё можно использовать чтобы улучшить состояние пальца? Заранее спасибо!
К врачу обязательно. Укусы котов очень неприятные и часто заканчиваются инфицированием с развитием гнойников. В домашних условиях солевые ванночки и перевязка с Банеоцином или Левомеколем.