Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здраствуйте,моей маме 53 года,она живет в сельской местности. У нее часто бывает высокое давление,а последние пол года вообще иногда до 200 доходит,также избыточная масса тела 93-95 кг. При росте 157 см.В роду все гипертоники.Дело в том что,в районной больнице нет кардиолога,а сегодня она была на платном приеме у кардиолога,который приехал в район в командировку.На основании жалоб и осмотра он поставил диагнозы: гипертоническая болезнь 2 стадии,риск 3,атеросклероз аорты,гиперхолестеринемия и назначил препараты:кардиомагнил,конкор,панонгин,престариум,индапамид,торвакард.Ни экг,ни другого дополнительного обследования сделано не было.Я не ставлю вопрос о компетенции врача,моя мама будет проходит полное обследование у нас в городе в марте.Меня волнует можно ли пить все эти препараты без доп.Обследования?Не нанесут ли они вред здоровью?
Кардиомагнил и панангин убирайте, остальное можно принимать.