Консультации / Педиатрия

Непонятное на коже

Здравствуйте.У меня такая проблема.У реб­енка 1,5лет на обоих ножкаж на внешней ч­асти ниже колен какие-то болячки,даж не ­знаю как назвать.Уже больше двух недель.И не круглой формы врод­е.Не пойму что это.Сначала мазала йодом.­Не помогло.Затем стала экзодерил наносит­ь,тож результата не увидела,да и ребенок­ не оставлял крем на ноге стирал.Не знаю­ уже что делать.Вроде ребенок не чешет н­ичего.Всю одежду глажу.Раньше такого не ­было.Может ли это быть лишай?Очень переж­иваю что это может быть чем серьезным.Помоги пожалуйста,очень жду ответа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото, действительно, похоже на лишай. Покажите ребенка дерматологу, пусть посмотрит по своей лампой, сделает соскобы, хотя они не показывают информативный результат. Для лечения лишая используют противогрибковые средства. Если был бы атопический дерматит, был бы зуд и помогали бы стероиды.