Консультации / Отоларингология

Гнойный запах из носа

Здравствуйте!Моему ребенку 6 лет,несколько дней назад начался сильный запах из носика,заглянули в носик а там в одной ноздре что то вроде куска губки или застывшей пены ,сейчас выходные и попасть к педиатру мы не можем ,у меня вопрос такой ,это что такое у него в носике ?Это сильно серьезно ?И может ли это подождать до понедельника ?
Чем быстрее Вы покажете ребенка доктору тем лучше, а это может быть и губка и еще чего то и даже солдатик если ребенок его туда затолкал