Консультации / Стоматология

Зубы

Добрый день! Хотела у вас уточнить,у меня сломался штифт вместе со стеночкой зуба и мне предложили сделать культевую вкладку.Сделали из кусочка железа,но до сих пор не одену коронку на этот зуб т.К. Рядом воспалился зуб. Можно столько ходить с открытым кусочком железа 2 месяца а может чуть более,ведь может быть отравление железом организма,коронкой не закрыто.Заранее спасибо вам!
Здравствуйте! От данного сплава отравления не будет. Если бы бал такой риск, Вам бы никто такое в полости рта не оставлял.