Консультации / Проктология

Запор

Доброго времени суток. Четвертую неделю не могу сходить нормально по нужде. При этом ем много (рацион не меняла, на диетах не сижу), но вроде бы и живот больше не стал, боли нет. Разве что иногда ноет в районе поясницы и внизу живота (по гинекологии чисто, есть остеохондроз пояснично-крестцового отдела). С этим вопросом обращалась к двум терапевтам - сказали лишь разобраться с питанием и больше клетчатки добавлять. по анализам воспалительных процессов, паразитов не было. Но в анализах кала была клетчатка, да жир нейтральный. В силу своих обстоятельств, у врача могу оказаться не скоро. Прошу совета, как мне быть в плане питания, чтобы ситуацию не ухудшить, и стоит ли мне принимать слабительное (сейчас принимаю дюфалак, как советовал терапевт. Не особо помогло). И надо ли мне показаться к кому-либо еще, помимо проктолога?
Здравствуйте!. Для начала вообще проктолог не нужен. Обратитесь к гастроэнтерологу ,обследуйтесь и отрегулируйте питание