Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте! 3 Дня назад поднялась температура 38 и 7 ,обложенное горло с правой стороны, похожее на фолликулярную ангину и небольшим белым налётом на миндалине,очень больно глотать,отдаёт в ухо,сильная головная боль,под челюстью увеличин лимфоузел. На следующий день ,после посещения врача,вечером начала лечение:экозитрин0,25 - 2 р/д, полоскание -хлорофиллипт (6 раз в день получается),полоскание фурацилин 2 раза в день. Температура спала через 3 часа после первого применения антибиотика,но горлу лучше не становится - теперь начинает увеличиваться другая миндалина и покрылась белыми точками,налёта пока нет. Но на больной миндалине налёт уже покрыл её всю,глотать очень больно. И вопрос возможно не вашей специализации: у меня жидкий стул с самого начала болезни,т.Е. Не от антибиотика. 1.Может ли стул быть связан с ангиной? 2. Нормально ли такое протекание болезни при условии,что антибиотики я принимаю каждые 12 часов и полощу горло каждый час,а улучшений нет,кроме исчезновения головной боли и температуры
1. Чисто гипотетически - да. 2. От полосканий я советую Вам отказаться - проку от них мало, а осложнения возможны. Остановите свой выбор на таблетках типа Стрепсилс. Можно также орошать миндалины антисептиками (напр. Тантум Верде).