Консультации / Педиатрия

Как помочь ребенку

Дочке 2,3 столкнулись первый раз с такой проблемлй в 2 года. Мучают запоры переодически. Не пойму с чем связано, питание всешда стабильное. Ходим в сад. По 3-4 дня не какает а потом начинается каломазание с отвратительным запахом. Плачет и отказывается от горшка. Ночами плохо спит. Иногда бывают приступы колик, свечки и клизмы не помогают, водичка выходит а сам кал нет до ткх пор пока она сама этого не захочет. У меня складывается впнчатление что это психологическое. Но толи совпадение это происходит когда мы употребляем какие либо лекарства. Что нам делать, к какому врачу обратиться?
Добрый день! При проблемах подобного рода зачастую виновником является молоко!У ребенка просто не хватает ферментов для его переваривания, поэтому все молочное нужно убрать из рациона. Это снизит нагрузку на пищеварение и стул должен стать нормальным. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, так как длительно непереваренный белок вызывает рост патогенных микроорганизмов в кишечнике и воспаление. Здоровья Вам!