Консультации / Хирургия

Боль и пульсация в пальце после укола иглой

Здравствуйте! Вчера сильно уколола кончик указательного пальца иголкой, вошла довольно глубоко. Была вне дома, не смогла сразу обработать, через час по возвращении была припухлость, твердость, сложно было согнуть. Сразу обработала спиртом, йодом, приложила алоэ с повязкой (мазей никаких дома не оказалось). Сейчас припухлость спала, палец сгибается, но место укола болит при нажатии и есть пульсация. Есть небольшая припухлость в основании пальца (где подушечка). Стоит ли показаться врачу очно, или все само пройдет? Спасибо!
Здравствуйте! Если не произошло инфицирования, все будет нормально, возможно абсцедирование.Следите за своим состоянием, при необходимости обратитесь к врачу.