Консультации / Гинекология

Светло - коричневые выделения без запаха

Здравствуйте! Половой жизнью живу пол года, партнёр один. Цикл регулярный 27 дней. В начале половой жизни все было хорошо. Но никогда не доходила до оргазма. Потом через месяца 4-5 перестала выделяться биологическая смазка и перестала возбуждаться. Через несколько недель стали ужасные боли при проникновении в течении 5-10 минут, стали пользоваться искусственной смазкой.. Вот недавно кончились месячные( шли 6 дней как и должно) и как 7 дней идут непонятные выделения светло- коричневого цвета без запаха, болей в животе никаких нет , выделения мажущие, их не много в день , буквально несколько капель , но на вагине они как вода. При сексе когда молодой человек высунул половой орган , презерватив был в коричневой жидкости. Что это может быть? Надо ли мне срочно к специалисту?
Добрый день. Все твои жалобы обусловлены неопытностью твоего полового партнера. оргазм и все прилагающиеся к нему моменты зависят только от соответствующего отношения. Конечно, если ты начала половые отношения, надо обратиться к гинекологу и сдать анализы. Возможно, потребуется УЗИ. А вот по поводу интимных проблем тебе с половым партнером придется обратиться к сексологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Светло - коричневые выделения без запаха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.