Консультации / Педиатрия

Мешки под глазами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,5 года после лечения острого фарингита суммамедом у ребёнка появились мешки под глазами! Это могло повлиять на почки?
Добрый день! да, интоксикация после вирусных заболеваний может давать осложнение на почки, но это обратимо. Нужно вывести эти токсины, для этого назначается канефрон + обильное питья в виде ягодных морсов. также важно до конца пролечить воспаление, поэтому нужно убедиться что болезнь действительно пролечена. Здоровья Вам!