Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес или не герпес

В середине декабря прошлого года сделан анализ крови на антитела к простому герпесу 1 и 2 типа (вместе) - и igm и igg отрицательные, ранее герпесоподобных высыпаний вроде бы не было. 8-9 Января обнаружились высыпания в лобковой области (красная полоска плюс в трех точках, образовались корочки); 11 января дерматолог на основании осмотра говорит, что сыпь герпетическая и назначает ацикловир таблетки 5 дней. В течение лечения в области высыпания появляется весьма болезненная точка, несколько дней болезненность нарастает, болит при трении от движения, на пике - постоянно, потом постепенно уменьшается. 22 Января опять сделан анализ на антитела к простому герпесу - снова оба отрицательные. На сегодня сыпь практически прошла, осталась очень слабая болезненность при касании. Как интерпретировать эту ситуацию? Может ли быть, что это все-таки заражение герпесом, просто антитела не успели выработаться, или это другое заболевание и надо обследоваться дополнительно?
Здравствуйте! Герпес сомнителен, посетите другого дерматолога. С ув., Александров П.А.