Консультации / Педиатрия

Желтуха

Здравствуйте моей малышке 1 месяц желтуха не проходит. Цвет кожи жёлтый. Пили урсофальк 1/4 10 дней не прошло. Сама ещё заболела, принимаю уколы ампициллин. Кормлю грудным молоком.Хотела спросить вредно ли при желтухе малышки принимать ампициллин
Здравствуйте! Не переживайте, малышке от антибиотика не будет ничего плохого. И желтуха не из-за антибиотика. Желтуха у детей старше 1 месяца считается затянувшейся. Если можете, сдайте билирубин и фракции, АлАт, АсАт, ЩФ, на основании этих анализов можно предположить причину желтухи у Вашей крошки.