Консультации / Педиатрия

Режим дня малыша

Здравствуйте, екатерина анатольевна! Моему малышу 7 недель, пытаемся установить режим дня. На ночной сон укладываю ребенка в 12 часов ночи, но засыпает он только к 1 или даже 2 часам, это при том, что до этого он бодрствовал часа 3, куда входило купание. Даже после того как заснет, часто просыпается. Подскажите, как правильно организовать ночной сое малышу? И второй вопрос по поводу дневного сна. Ребенка кормлю через каждые 3 - 3,5 часа, молока хватает, делали контрольные взвешивания. После того как покопмлю в 12-12.30 Дня, к 14.00 Мы идем на прогулку, малыш засыпает, после часовой прогулки я приношу его домой, где он продолжает спать до 17.00 Получается очень большой перерыв в кормлении, подскажите нормально ли это или нужно что-то поменять? Суммарный суточный сон ребенка выходит около 15 часов. Заранее благодарю за ответ. Ольга.
Добрый день! Режим дня установится сам по себе после 3 мес, когда малыша перестанут мучить газики в животике. Именно тяжесть и газы и нарушают зачастую сон младенцев. Чтобы снизить выраженность этих проблем, кормящей маме нужно исключить все молочное, так как именно этот белок вызывает тяжесть и усиливает газообразование, а также отпаивать ребенка укропной водой. Столько долгий дневной сон - это норма, будить ребенка не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна