Консультации / Педиатрия

Гастроэнторология

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 10 месяцев, с 6 мучают запоры.Сдавали анализ кала : растительная клетчатка n+++ и еще что то + крахмал вну++ вне+ бактерии+++ йодоф.Флора ++ реакция не отр.Лечились дюфалак 1ч.Л 1 раз в день и линекс по 1 порошку 10 дней.Сегодня пришел повторный анализ :мыш волокна ++, раст клетчатка пер++ неу++, нейтральный жир +++, жирные кислоты микрати, омыленные жиры пия, дер+, крахмал вн++++ вну+, лямб я/г не ...(Не разборчиво).Что нам делать надо ли идти опять к врачу, или вы подскажите как и чем лечить.Когда какает анус трескается и выделяются капли крови.Помогите пожалуйста!!!!
Здравсвуйте! Корректировать стоит и начинать нужно с питания вводя в питание такие продукты как чернослив, отварную свеклу... Медикаментозно и дополнительное обследование Вам назначит Ваш доктор
Консультация врача педиатра на тему «Гастроэнторология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".