Консультации / Педиатрия

Жидкий зелёный стул

Добрый день. Малышу 3 месяца,до полутора месяцев находился на смешанном вскармливании,сейчас полностью на ив. Поменяли три дня назад смесь, с нутрилон 1 перешли на симилак 1. Допаиваем водой, 100-150мл в сутки.Сегодня малышь сходил очень жидко и зелёным цветом. Может ли такое вызвать перемена питания?
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях (в том числе и в нестожене), который трудно переваривается у детей, вызывает воспаление, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! Отсюда и зеленый и жидкий стул. Смесь нужно сменить на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро, если проблема сохранится, то еще и сдать анализ на дисбактериоз (так как долгое применение неправильной смеси вызывает рост патогенов в кишечнике). Кормящей маме нужно исключить все молочное.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна