Консультации / Гастроэнтерология

Отсутствие у ребенка аппетита

Уважаемый доктор. Проблема наша вот в чем. Мой сын ему 2,5 года очень плохо кушает. С самого первого дня введения прикорма и по сей день. При том что мы каждый день с ним гуляли с ним на свежем воздухе. До года он вообще не ел никаких каш, творожков и прочего. Я до сих пор кормлю его грудью, но мы ходим в садик так что частота кормлений где-то четыре пять раз в сутки. В садике он вообще ест только хлебушек. Его не привлекает ни вид ни вкус блюд. Прикорм я вводила постепенно и предлагала все продукты соответственно возрасту. Жевательные навыки у него развиты отлично. Он может сгрызть целиком морковку, яблочко. Перекусов я ему не даю. Как пошли в садик постоянно начала болеть. Насморк не проходит почти никогда. Но серьезнее не болели. Из любимых продуктов у него йогурт детский в бутылочке, яйца вареные, кукуруза консервированная, пюре фруктовое в баночке, фрукты. Ну и конечно хлеб. По сути вот и весь набор редко ест макароны, еще реже супы, кашу только овсяную из пакетика без ароматизаторов, с сушеными ягодами. Хотя варила, варю и предлагаю ему разные крупы. Сейчас болеет не ест и это. Силком никогда кормить не пыталась. Но если честно уже сдают нервы. С таким питанием если еще нет. То думаю скоро он заработает гастрит или чего хуже. Гемоглобин у него 113, делали копрограмму, лейкоциты - эритроциты - эпителий - крахмал внеклеточный - внутриклеточный - мышечные волокна - растит клетчатка переваримая - непереваримая + жир нейтральный + жирные кислоты - йодофильная флора - детрит + собирались сдать еще кровь на лямблий, печеночную пробу и амилазу, и узи но он заболел даю антибиотик, пока это невозможно. Собственно вопрос: какой вывод можно сделать из тех анализов что мы сдали. Может ли быть такой аппетит нормой для него ведь вес, рост, другие параметры соответствуют возрасту. Может ли он так часто болеть в садике от недостатка питательных веществ. Чем может грозить такое питание органам жкт. Очень длинно получилось. Надеюсь на ваш ответ. Спасибо!
Укажите рост, вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, наличие мясных продуктов в питании. Антибиотики и другие препараты назначает педиатр при определении показаний к приёму.