Консультации / Педиатрия

Фрисопеп

На ив с рождения с роддома ребенок ел нутрилон. В первый месяц набрала 1 кг. Началась аллергия в виде сыпи, доктор перевел ребенка на фрисопеп. Второй месяц прибавила 500 гр. Вопрос от фрисопеп гидролезной смеси может быть маленький набор веса ребенка?
ДОбрый день! Это не маленький набор веса, а вполне допустимый. Только в первый месяц ребенок набирает много, потом прибавка уже не такая большая. Смесь фрисопеп очень хорошая, не переживайте. А еще кормление неподходящей смесью (нутрилон) могло спровоцировать не только аллергию, но дисбактериоз в кишечнике. Он и может нарушать всасываемость питательных веществ. Поэтому не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна