Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Моему ребёнку 5,5 месяцев. Кормимся исключительно грудью. Недавно она начала проявлять неподдельный интерес к общему столу, кормления стали чаще (раз в 1,5-2 часа, раньше 2,5). За последний месяц набрали 500 грамм. Подскажите, нужно ли вводить прикорм? Если да, то с каких продуктов? Спасибо!
Добрый день! Да, с 5,5 мес. можно смело вводить прикорм. Прикорм лучше вводить по данной таблице по ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Главное - не торопитесь, все продукты вводите постепенно и все будет хорошо. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна