Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура более лаз недель 37-37 5

Добрый день. Сыну 10 лет. Почти три недели держится температура 37-37,5. Из симптомов - головная боль. Анализы крови и мочи в норме. Есть небольшое увеличение лимфоузлов- смотрел хирург, сказал, что увеличение совсем не большое и температуры вызывать не может. Педиатором назначен эрогоферон. Принимаем. Принимаем циннаризин - был назначен неврологом из-за проблем с сосудами. Сегодня перестали принимать - сын сообщил, что головные боли уменьшились. Педиатр выписал направление на консультацию к иммунологу, но ближайшая дата только 8 февраля. Хирург отправил на узи лимфоузлов. Будем делать 22 числа. (В октябре уже делали, лимфоузлов воспалены были. Лечения нам не назначали). Есть проблемы с щитовидной железой. Определили только в конце декабря. Сдали кровь на гармони. Эндокринологом лечение будет назначено по факту готовности анализов - начало февраля. Какие анализы и обследования нам необходимо сдать и пройти?​ К каким специалистам лучше обратиться? Спасибо.
Добрый день! Сначала необходимо дождаться результатов уже назначенных Вам обследований. На данном этапе этого достаточно. Эргоферон применять не рекомендую. Более внимательно следите за температурой. Более часто измеряйте, в обоих подмышечных впадинах, отследите связь с едой, перенапряжением и изменением эмоционального состояния ребенка. Измеряйте давление ребенку. Заведите блокнот и записывайте все эти результаты. Будьте здоровы.