Консультации / Хирургия

Уплотнение шишка

Здравствуйте. После вертикального шва после кесарева сечения в самом низу появилась шишка. Как узелок. Достаточно сильно болит. Гинекологи сказали это лигатура и она рассосется. Пошло 1.5 Года а болит так же... Шишка не увеличивается и не уменьшается... Что в таких случаях делают...
Ну если речь идет о лигатуре, и она достаточно мешает жить, то ее нужно удалить...