Консультации / Хирургия

Отошёл ноготь

Мой сын занимается спортом, после очередных соревнований стали болеть ногти больших пальцев на ноге, один даже чуть посинел, как после удара. Обрабатывали перекисью, вроде все нормолизовалось.Прошло 3 месяца он поехал на соревнования за границу, жаркая и влажная страна, ноготь стал подниматься и отвалился (есть фото) можно ли продолжать играть в кросовках, если нет ногтя?
можно. Но ему требуется очно показаться к хирургу и к ортопеду- скорее всего во время тренеровок происходит сдавление артерий пальцев ног (не исключено что у Вашего сына плоскостопие) и поэтому ногтевая пластина не прижилась.