Консультации / Маммология

комочки в груди

Здравствуйте.Мне 24 года двое детей кормила грудью,прошло уже 1,5 год как не кормлю. У меня при кормлении в груди были маленькие комочки, я их массажировала но они так и остались. Теперь они стали больше и когда я пытаюсь их массажировать они болят. Что это может быть , и что вы мне посоветуете? Спасибо за внимание.
Ни в коем случае нельзя массажировать грудь! Обратитесь к маммологу, сделайте УЗИ молочных желез в первую фазу цикла (до 10 дня).