Консультации / Неврология

Неврология детская

Дравствуйте, доктор. Нашему мальчику 2 годика и 2 месяца. Очень переживаем за его здоровье. Ребенок периодами сжимает ручки и трясется. Как будто сильно напрягается. Немного при этом краснеет. Длится это секунды 2 или 3. И отпускает. Заметили, что чаще, когда нервничает. Т.Е. Что- то не дали или не по его сделали. И видно, он сам этого начинает стесняться. Бывает, когда разогреваем кушать, он стоит сзади ждет. Повернусь, а он трясся. Эти приступы замечали с года. Но редко. Потом почти такого не было. А с 1 года и, примерно, семи месяцев, вновь началось. И теперь бывает по пять раз в день. Ребенок у нас капризный, плаксивый. Но не критично. Спит днем хорошо, спокойно. Ночью,бывает, может проснуться, заплакать. Но не часто. Не разговаривает вообще. Произносит только минимум слогов. Мы ему давали неврохелль по назначению педиатра. Примерно в год. Сейчас опять начала давать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Не нервный тик? Других отклонений у ребенка не видим. Мы спокойная семья. Ребенка бережем и лелеем. Никто не наказывает, бе бьет и не кричит. По какой причине такие приступы? Чем мы можем ему помочь? Возможно есть что-то для таких маленьких, что укрепляет нервную систему.? Слышала еще о препарате тонотен. Спасибо большое зарание за ответ.
Рекомендована видеозапись данных эпизодов, и очная консультация невролога.