Консультации / Хирургия

Разовая грыжа

Здравствуйте, у меня паховая грыжа примерно 3 года. Врач сказала, что операция не нужна. Но в последние пол года грыжа постоянно ноет. Выпячивание грыжи происходит только в положении лёжа и очень редко. Может лучше сделать операцию? И может ли грыжа как нибудь мешать наступлению беременности? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Практически любая грыжа, особенно - паховая, особенно - если она ноет, особенно - перед планируемой беременностью, является показанием к операции.